Контакты:

Направление

В настоящем обучающем курсе "Методы агрохимических исследований" рассматриваются основные разделы учебного курса, включающие в себя общие сведения об истории появления и развитии в агрономической химии различных методов исследования, их предназначении и использовании в агрохимической практике, особенностях и требованиях к проведению полевых, вегетационных и лизиметрических экспериментов, а также по оценке плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения при выполнении комплексного агрохимического мониторинга в РФ.
Курс состоит из 5 разделов. Для закрепления студентами пройденного материала к каждому разделу прилагаются тестовые задания и подобрана необходимая литература.

Данный обучающий курс предназначен для улучшения усвоения учебного материала и повышения качества образования студентов, обучающихся по направлению подготовки: 35.03.03 "Агрохимия и агропочвоведение" направленностей: "Сельскохозяйственная микробиология", "Генетическая и агроэкологическая оценка почв", "Органическое сельское хозяйство", "Питание растений и качество урожая" при изучении учебной дисциплины "Методы агрохимических исследований".