Контакты:

Направление

Направление подготовки: 09.03.02 Информационные системы и технологии 

Курс "Методы и средства проектирования информационных систем и технологий" предназначен для студентов, которые интересуются разработкой и проектированием информационных систем. В рамках курса рассматриваются основные методы и подходы к проектированию информационных систем, а также инструменты и технологии, используемые в этом процессе.

Студенты изучат основные этапы жизненного цикла информационной системы: от сбора требований до тестирования и внедрения. Они также узнают о методах моделирования бизнес-процессов и проектирования баз данных, а также о принципах проектирования пользовательских интерфейсов.

Курс также охватывает современные технологии, используемые в разработке информационных систем, такие как облачные вычисления, машинное обучение и интернет вещей. Студенты изучат основы программирования и научатся использовать различные языки программирования и инструменты для создания информационных систем.

Целью курса является формирование у студентов навыков и знаний, необходимых для разработки и проектирования информационных систем и технологий, а также способности применять соответствующие методы и инструменты в практической деятельности.